Unsere Clubmeister

 

Clubmeister 2021

Damen A: Carla Den Dekker/Alexandra Baumgartner 6:2 6:3

Damen +35: Karin Wetzlhütter/Carla Den Dekker (noch offen)

 

Herren A: Martin Koller/Thomas Hörfarter 6:3 6:2

Herren B: Manfred Margreiter/Johannes Gasser 6:2 6:2

Herren +35: Bernhard Gasser/Rudi Kaltschmid (noch offen)

Herren +45: Tibor Budai/Rudi Kaltschmid 7:6 6:3

 

Mixed: Manfred Margreiter/Fabian Fahringer 6:2 6:2

Clubmeister 2020

Damen A: Pilsl Caro – Sock Lisi

Damen B: Kaltschmid Magdalena

Damen +35: Den Dekker Carla – Pilsl Caro 6:4 6:4

Herren A: Mayr Hannes – Hörfarter Thomas 6:0 6:1

Herren B: Wildbichler Hannes – Lechthaler Martin 6:4 3:6 6:3

Herren +35: Gasser Berni – Budai Tibor 6:3 6:1

Mixed-Einzel: Lechthaler Martin – Gasser Johannes 5:7 6:3 10:5

Doppel Herren: Josef Kurz sen. / Hannes Wildbichler

 

Clubmeister 2019

Damen A: Wetzlhütter Karin - Sock Lisi 6:4 4:6 6:4

Damen B: Kaltschmid Magdalena

Damen +35: Sock Lisi - Wetzlhütter Karin 7:5 6:1

Herren A: Koller Martin - Mayr Hannes 6:1 6:4

Herren B: Loferer Florian - Freisinger Josef

Herren +35: Gasser Berni – Budai Tibor 6:0 6:2

Mixed-Einzel: Fahringer Reinhard - Freisinger Josef 6:2 3:6 12:10

Doppel Herren: Josef Kurz jr. / Tono Deitmar

 

Clubmeister 2018

Damen A: Sarah Sock

Damen B: Sonja Wildbichler

Damen +35: Lisi Sock (Carla den Dekker)

Herren A: Hannes Mayr (Josef Kurz)

Herren B: Reinhard Fahringer (Martin Lechthaler)

Herren +35: Rudi Kaltschmid (Wolfgang Thrainer)

 

Doppel Herren: Josef Kurz jr./Tono Deitmar

Mixed: Carla den Dekker/Thomas Hörfarter

 

Clubmeister 2017

Damen A: Carla den Dekker - Claudia Margreiter

Damen B: Sonja Wildbichler - Silke Eder 6:4 - 2:6 - 6:2

Herren B: Hannes Wildbichler - Andreas Buchauer 6:1 - 6:2

Herren A: Thomas Hörfarter - Bernhard Gasser 6:1 - 6:2

 

Doppel

Damen: Lisi Sock - Sarah Lechthaler

Herren: Hannes Wildbichler - Florian Loferer

 

Mixed-Doppel

Claudia Margreiter/Thomas Hörfarter - Caro Pilsl/Fuzzy

Clubmeister 2016

Damen A: Carla den Dekker (6:4, 5:7, 7:6) gegen Lisi Sock
Damen B: Silke Wildbichler (6:4, 6:2) gegen Celine Schön
Herren A: Hannes Mayr (6:1, 6:0) gegen Bernhard Gasser
Herren B: Andi Wittlinger (6:2, 6:2) gegen Roland Albertini


Damen Doppel: Reneé Palm und Caro Pilsl

Herren Doppel: Wolfgang Thrainer und Thomas Hörfarter

 

Mixed-Doppel: Caro Pilsl und Frank Gründler


Clubmeister 2015

Herren A

Damen A

Hannes Mayr (Josef Kurz)

Carla den Dekker (Steffi Unger)

Herren B

Damen B

Reinhard Kurz (Andi Wittlinger)

Silke Wildbichler (Sonja Wildbichler
Doppel H

Thomas Hörfarter/Wolfgang Thrainer (Rudi Kaltschmid/Berni Gasser)

Doppel D

Steffi Unger/Toni Fürk

Mixed

Caroline Pilsl/Wolfgang Thrainer

Clubmeister 2014

Mixed-Doppel: Lisi Sock/Frank Gründler

Damen: Steffi Unger

Damen-Doppel: Claudia Margreiter/Steffi Unger

Herren: Josef Kurz jun.

Herren +45: Tibor Budai

Herren-Doppel: Dr. Mag. Josef Kurz/Josef Kurz jun.

 

Clubmeister 2013

Damen - Claudia Margreiter

Herren - Hannes Mayr

Herren B - Thomas Hörfarter

 

Clubmeister 2012

Damen - Karin Wetzlhüter

Herren - Josef Kurz jun.
Herren +45 - Rudi Kaltschmid

 

Damen Doppel - Anita Erharter/Antonia Fürk
Herren Dopel - Dr. Josef Kurz/Josef Kurz jun.

Clubmeister 2011
(Bilder unter Fotogalerie)

Bambini U6 - Niclas Steindl
Bambini U8 - Maximilian Wechselberger

Mädchen U10 - Verena Ederegger
Burschen U10 - Florian Widmann

Burschen U12 - Marco Hauser

Damen - Claudia Margreiter
Herren - Josef Kurz jun.

Damen Doppel: Anita Erharter/Steffi Unger
Herren Doppel: Wolfgang Thrainer/Thomas Hörfarter


.... Archiv TCW Clubmeister(schaften)